image/svg+xml + A
https://raleo.de:443/files/static_img/raleo/brands/ATMOS-Logo.png

ATMOS Holzvergaserkessel DC18GSE, 19kW, 85 dm3 Nachfüllvolumen

Hersteller: ATMOS Artikel-Nr.: DC18GSE EAN: 4260454523814
Verkäufer: Raleo Home
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung

5.920,00 €

inkl. 19% MwSt.

Frage zu diesem Artikel stellen

Technische Angaben

TyP ATMOS GENERATOR GSEDC 18 GSEDC 22 GSEDC 25 GSEDC 30 GSEDC 40 GSEDC 50 GSE
LEISTUNG kW19232529,84049
VORGESCHRIEBENER SCHORNSTEINZUG Pa161818202224
KESSELGEWICHT kg376373469466548565
NACHFÜLLVOLUMEN dm38586125125170170
MAX. BRENNHOLZLÄNGE mm330330530530530530
WASSERINHALT l7373105105112128
MIN. RÜCKLAUFTEMPERATUR65 °C
BRENNSTOFFSTÜCKHOLZ MIT FEUCHTE 12 – 20 % / HEIZWERT 15 – 18 MJ/kg, Æ 80 – 150 mm
WIRKUNGSGRAD %90,390,790,590,890,592
ERFÜLLT BImSchV Stufe II.
BAFA FÖRDERFÄHIG
KESSELKLASSE NACH EN 303-5555555