image/svg+xml A
https://raleo.de:443/files/static_img/raleo/brands/TWL-Logo.png

TWL Emaillierter Hochleistungsspeicher 300 Energieeffizienzklasse A mit zwei großen Wärmetauschern SWP20300

Hersteller: TWL Artikel-Nr.: SWP2 0300
Verkäufer: Raleo Home
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung

1.599,00 €

inkl. 19% MwSt.

Frage zu diesem Artikel stellen

Bezeichnung *150200300400500
Durchmesser mit Isolierung (PU)mm550550650750750
Höhe mit Isolierungmm10701340142014701720
Kippmaß mit Isolierungmm12041449156216551880
Glattrohr-Wärmetauscher (Typ SWP)1,52,03,44,24,5
Inhalt Rohrschlange (Typ SWP)Ltr.8,611,119,423,425,1
Druckverlust (Typ SWP)mbar120150400600710
Dauerleistung (Typ SWP)
(WW mit 45 ° C) **
Ltr./h9901250152018402060
kW40,451,062,075,084,0
Leistungskennzahl (Typ SWP) ***NL6,08,020,027,034,0
Glattrohr-Wärmetauscher (Typ SWP-2) (unten / oben)- - -- - -1,3 / 2,91,9 / 3,52,2 / 4,6
Inhalt Rohrschlange (Typ SWP-2) (unten / oben)Ltr.- - -- - -7,2 / 16,610,7 / 19,712,2 / 25,7
Druckverlust (Typ SWP-2) (unten / oben)mbar- - -- - -55 / 7070 / 8590 / 120
Dauerleistung (Typ SWP-2) (unten / oben)
(WW mit 45 °C) **
Ltr./h- - -- - -1300 / 18401520 / 20101770 / 2310
kW- - -- - -53,0 / 75,062,0 / 82,072,0 / 94,0
Leistungskennzahl (Typ SWP-2) (unten / oben) ***NL- - -- - -8,0 / 20,013,0 / 24,017,0 / 32,0
zulässiger Druckbar10,0 (Pufferspeicher) / 16,0 (Glattrohr-Wärmetauscher)
zulässige Temperatur°C0 – 95 (Pufferspeicher) / 0 –110 (Glattrohr-Wärmetauscher)
Gewicht mit Isolierung Typ SWPkg7797120167193
Gewicht mit Isolierung Typ SWP-2kg- - -- - -145208247

* Die Bezeichnung spiegelt nicht den exakten Inhalt der Speicher wider.

** bei 80 °C Vorlauftemperatur, 60 °C Rücklauftemperatur und 10 °C Kaltwassertemperatur

*** bei 80 °C Speichertemperatur, 45 °C Warmwassertemperatur und 10 °C Kaltwassertemperatur

Änderungen und Irrtümer vorbehalten.