image/svg+xml B
https://raleo.de:443/files/static_img/raleo/brands/TWL-Logo.png

TWL Hygiene-Kombispeicher 500 Energieeffizienzklasse B mit einem Wärmetauscher 90° KER0500

Hersteller: TWL Artikel-Nr.: KER 0500
Verkäufer: Raleo Home
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung

2.329,00 €

inkl. 19% MwSt.

Frage zu diesem Artikel stellen

Bezeichnung *50080010791085
Durchmesser ohne Isolierungmm650790790850
Höhe ohne Isolierungmm1725183020402020
Kippmaß ohne Isolierungmm1756186820742064
Glattrohr-Wärmetauscher (unten)2,12,83,23,2
Inhalt Rohrschlange (unten)Ltr.13,117,420,120,2
Glattrohr-Wärmetauscher (oben)1,41,92,12,1
Inhalt Rohrschlange (oben)Ltr.8,812,113,413,5
zulässiger Druckbar4,5 (Pufferspeicher) / 16,0 (Glattrohr-Wärmetauscher)
zulässige Temperatur°C0 – 95 (Pufferspeicher) / 0 –110 (Glattrohr-Wärmetauscher)
Edelstahl-Wellrohr-Wärmetauscher5,8 (Trinkwasser-Wärmetauscher)
Inhalt RohrschlangeLtr.29,2 (Trinkwasser-Wärmetauscher)
zulässiger Druckbar10,0 (Trinkwasser-Wärmetauscher)
zulässige Temperatur°C0 –110 (Trinkwasser-Wärmetauscher)
Schüttleistung (WW mit 45 °C ) **Ltr.221353405420
Gewicht Typ KEkg122147157169
Gewicht Typ KERkg158195212224
Gewicht Typ KER-2kg178231251263

* Die Bezeichnung spiegelt nicht den exakten Inhalt der Speicher wider.

** bei 24 kW Kesselleistung, 65 °C Speichertemperatur und 10 °C Kaltwassertemperatur

Änderungen und Irrtümer vorbehalten.