Siemens Leistungsschalter, S0, Motorschutz, Class 10, A-ausl. 18-25A, N-ausl. 325A, 3RV20214DA10
Hersteller: Siemens Artikel-Nr.: 3RV20214DA10 EAN: 4011209712546
Verkäufer: Raleo Home GmbH
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung
Raleo-Awards-2026
Raleo - Deutschlands Beste Online-Shops
inkl. 19% MwSt
Produktdatenblatt
Frage zu diesem Artikel stellen
Überblick
Hersteller
Siemens
Artikel-Nr.
3RV20214DA10
Modell
SIRIUS 3RV2 S0
Gewicht
0.37 kg
Breite
45 mm
Höhe
97 mm
Tiefe
97 mm
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
11 kW
Mit integriertem Hilfsschalter
Nein
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Nein
Polzahl
3
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Überlastauslöser Stromeinstellung
18 A
Verlustleistung
10.5 W
Schutzart (IP)
IP20
    Leistungsschalter Baugröße S0
    Technische Details:
    • Baugröße S0 für Motorschutz
    • CLASS 10 A-Auslöser 18...25 A
    • N-Auslöser 325 A