Logo RALEO – Frühlings-Rabatte, Frühlingsaktion vom 1. bis 31. Mai
Frühlingsrabatte Banner – alle Preise reduziert auf alle Produkte, gültig bis 31.05.2026
Hersteller TECE

TECE TECEloop WC-Betätigungsplatte Glas weiß Tasten weiß Zweimengentech., 9240650

Hersteller: TECE Artikel-Nr.: 9240650 EAN: 4027255017122
Verkäufer: Raleo Home GmbH
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung
Raleo-Awards-2026

Raleo - Deutschlands Beste Online-Shops

Ausgezeichnet von FOCUS, Handelsblatt, ntv, WELT & Deutschlandtest - lesen Sie hier, warum wir die unangefochtene Nr. 1 sind.

Listenpreis:
318,33 € - 47%

169,00 €

inkl. 19% MwSt

Frage zu diesem Artikel stellen

Überblick

Hersteller

TECE

Artikelnr.

9240650

Duschrinne mit quadratischem Ende, logo von TECE sichtbar. Das Design zeigt eine klare Linienführung und eine mögliche Verwendung im modernen Badezimmer.

Beschreibung:

TECEloop WC-Betätigungsplatte Glas für Zweimengentechnik
Betätigungsplatte für TECE-Spülkästen zur Betätigung von vorne und von oben. Flache Glasbetätigung mit zwei gefederten Betätigungstasten. Geeignet für den flächenbündigen Einbau in Verbindung mit dem WC-Einbaurahmen (z. B. 9240649). Kompatibel mit Einwurfschacht für Reinigungstabs.
Abmessungen (B x H x T): 220 x 150 x 11 mm
Bezeichnung: TECEloop
Farbe: Glas weiß, Tasten weiß
Bestell-Nr.: 9240650

Verwendungshinweis:

WC-Einbaurahmen nicht im Lieferumfang enthalten.