Logo RALEO – Frühlings-Rabatte, Frühlingsaktion vom 1. bis 31. Mai
Frühlingsrabatte Banner – alle Preise reduziert auf alle Produkte, gültig bis 31.05.2026
Hersteller TECE

TECE TECEprofil Anschlusseinheit für Urinal mit TECE-Spülergehäuse, 9020038

Hersteller: TECE Artikel-Nr.: 9020038 EAN: 4027255011403
Verkäufer: Raleo Home GmbH
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung
Raleo-Awards-2026

Raleo - Deutschlands Beste Online-Shops

Ausgezeichnet von FOCUS, Handelsblatt, ntv, WELT & Deutschlandtest - lesen Sie hier, warum wir die unangefochtene Nr. 1 sind.

Listenpreis:
295,12 € - 39%

179,00 €

inkl. 19% MwSt

Frage zu diesem Artikel stellen

Überblick

Hersteller

TECE

Artikelnr.

9020038

Duschrinne mit quadratischem Ende, logo von TECE sichtbar. Das Design zeigt eine klare Linienführung und eine mögliche Verwendung im modernen Badezimmer.

Beschreibung:

TECEprofil Anschlusseinheit für Urinal mit TECE-Spülergehäuse U 1
Zur Aufnahme von manuellen und elektronischen Betätigungssystemen.

Komplett vormontierte Einheit, bestehend aus:
  • schallentkoppelter Traverse aus verzinktem Stahl
  • TECE-Urinalspülergehäuse mit Vorabsperrung und Rohbauschutz
  • Armaturenanschluss 1/2" x 1/2"
  • 3 x Befestigungsklammern M 8
  • Urinalbefestigung
  • Einlaufgarnitur

Bestell-Nr.: 9020038

Verwendungshinweis:

Bitte separat bestellen:
  • manuelle Betätigung oder Elektronik