Logo RALEO – Frühlings-Rabatte, Frühlingsaktion vom 1. bis 31. Mai
Frühlingsrabatte Banner – alle Preise reduziert auf alle Produkte, gültig bis 31.05.2026
Hersteller TECE

TECE TECEprofil Stahlplattenset zur Aufnahme von Stützklappgriffen F, 9042017

Hersteller: TECE Artikel-Nr.: 9042017 EAN: 4027255043213
Verkäufer: Raleo Home GmbH
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung
Raleo-Awards-2026

Raleo - Deutschlands Beste Online-Shops

Ausgezeichnet von FOCUS, Handelsblatt, ntv, WELT & Deutschlandtest - lesen Sie hier, warum wir die unangefochtene Nr. 1 sind.

Listenpreis:
211,23 € - 44%

119,00 €

inkl. 19% MwSt

Frage zu diesem Artikel stellen

Überblick

Hersteller

TECE

Artikelnr.

9042017

Duschrinne mit quadratischem Ende, logo von TECE sichtbar. Das Design zeigt eine klare Linienführung und eine mögliche Verwendung im modernen Badezimmer.

Beschreibung:

TECEprofil Stahlplattenset zur Aufnahme von Stützklappgriffen
Bestehend aus zwei Stahlplatten inklusive Befestigungsmaterial zur Montage am WC-Gerontomodul. Die Befestigungsschrauben zur Montage des Stützklappgriffes sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Bestell-Nr.: 9042017