Viessmann Vitoplanar EF2, Typ EF2.A500.400D, ZK04056
Hersteller: Viessmann Artikel-Nr.: ZK04056
Verkäufer: Raleo Home GmbH
Impressum AGB Datenschutz Widerrufsbelehrung
Raleo-Awards-2026
Raleo - Deutschlands Beste Online-Shops
inkl. 19% MwSt
Produktdatenblatt
Frage zu diesem Artikel stellen
Überblick
Hersteller
Viessmann
Produktname
Viessmann Vitoplanar EF2
Typ
EF2.A500.400D
Verwendung
Elektrische Flächenheizung für keramische Bodenbeläge
Ausführung
Netzheizmatte mit nur einer Anschlussleitung und Schutzgeflecht
Montage
Selbstklebend, Verlegung im Fliesenkleberbett
Geeignet für
Fliesen, Steinböden und keramische Fußböden
Magnetfeld
Magnetfeldarm < 25 nT
Schutzart
IPX7
Schutzmaßnahme
FI-Schutzschalter 30 mA erforderlich
Anschlussleitung
2-adrig, 2 × 1,0 mm², Länge
Nennleistung
400 W
Heizfläche
2,5 m²
Breite
500 mm
Länge
5.000 mm
Nennspannung
230 V
Heizleiterdurchmesser
2,7 mm
Nenntemperatur
90 °C